Ушел из жизни 03.04.2021 уважаемый человек Анатолий Павлович Казанцев

Ушел из жизни 03.04.2021 уважаемый человек Анатолий Павлович Казанцев03.04.2021 ушел из земной жизни вслед за своей любимой женой

Анатолий Павлович Казанцев.

15.04.1935 – 03.04.2021

Невосполнимая потеря для Ассоциации жертв политических репрессий. Несколько десятков лет Анатолий Павлович провел в архивах, это благодаря его труду создана Книга Памяти жертв политических репрессий! Всю свою жизнь исследовал тему государственного террора, он считал, что советские политические репрессии начались в 1918 году, c начала ужасной гражданской войны. Как много он рассказывал обо всем этом ! Он собрал истории всех репрессированных из Верхней Пышмы, организовал установку памятника , написал множество книг и создал несколько фильмов. В мае этого года приглашал на презентацию своей новой книги…

Так и не дождался Анатолий Павлович ни музея «УРАЛ-ГУЛАГ», ни Центра сохранения исторической памяти «12-й километр…

Прощание с Анатолием Павловичем состоялось 6 апреля в 14.00 в Храме Александра Невского на кладбище Верхней Пышмы (ул. Сыромолотова, 120а).

Ушел из жизни 03.04.2021 уважаемый человек Анатолий Павлович Казанцев
Память об Анатолии Казанцеве останется на века.

Анатолий Павлович Казанцев провел титаническую работу в архивах, это благодаря его труду создана Книга Памяти жертв политических репрессий, написал множество собственных документальных книг и создал несколько фильмов. Он собрал истории всех репрессированных из Верхней Пышмы и организовал установку памятника.

Ушел из жизни 03.04.2021 уважаемый человек Анатолий Павлович Казанцев

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *