О нас

Межрегиональный общественный совет (МОС) по развитию Музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий в Екатеринбурге был создан 2 апреля 2019 года.

Председатель  — Алексей Геннадьевич Мосин, д.и.н., председатель Уральского отделения Археографической комиссии РАН, научный руководитель проекта «МИР — Моя История Рода»

Секретарь — Татьяна Михайловна Знак, заведующая отделом «Мемориального комплекса на 12 км Московского тракта» музея истории Екатеринбурга.

Основные задачи Межрегионального общественного совета:

• определение границ и статуса захоронений жертв политических репрессий в районе бывшего полигона НКВД на 12 км Московского тракта в Екатеринбурге;
  • организация и координация благоустройства Мемориального комплекса;
  • ведение общественно-просветительской работы по увековечиванию памяти жертв политических репрессий;
  • организация музея Памяти в центре Екатеринбурга (ул. Ленина, 17)

Рабочий состав Бюро Межрегионального общественного совета:

Члены Межрегионального общественного совета:

Уважаемые люди — навеки с нами!

Раздел в разработке. Представлены пока не все члены совета