[Видео] Выступление Алексея Геннадьевича на проекте «Сила голоса» 12.09.2020

В уходящем 2020 году состоялось много значительных для всех нас  событий.

[Видео] Выступление Алексея Геннадьевича на проекте "Сила голоса" 12.09.202012 сентября Ельцин Центр собрал городских активистов, художников, политологов, депутатов и журналистов, которые  обсудили 12 проектов в рамках марафона народных инициатив «Сила голоса» — 12 общественно-значимых инициатив, требующих поддержки власти, бизнеса и общества по направлениям «Помощь и защита», «Память и идентичность», «Семья и детство», «Образование и наука», «Пространство и город».

На втором месте с небольшим отрывом от победителя марафона оказалась наша программа реализации государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий, которую представил доктор исторических наук Алексей Геннадьевич Мосин. Программа давно разработана. Она включает в себя три шага, осуществление каждого из которых требует общественной поддержки и политической воли:

  • Исследование территории бывшего полигона НКВД с целью выявления захоронений жертв политических репрессий и границ их распространения.
  • Организация реконструкции территории Мемориального комплекса, на основании результатов международного конкурса эскизных проектов.
  • Организация в Екатеринбурге филиала музея истории ГУЛАГа.

Запись опубликована в рубрике новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *