Опубликован Протокол №6 заседания МОС от 17.02.2020

Опубликован Протокол №6 заседания МОС от 17.02.202017.02.2020, состоялось 6-ое заседание Межрегионального общественного совета по развитию Музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий.
Обсуждался вопрос о тексте на Мемориальной доске, которая будет установлена на Ленина, 17- именно там находилось Управление НКВД, которое получало из Москвы «лимиты» и доблестно перевыполняло планы расстрелов, посадок, не гнушаясь средневековыми методами пыток.

Вопрос этот вызвал жаркие споры. Это очень хорошо, ведь мы все – живые люди, не равнодушные к трагическим страницам истории, а активные граждане. Слава Богу, что в нашем прогрессивном обществе нет единодушного «одобрям», а ведь многие хорошо помнят это время…

Было принято решение, что Мемориальных досок должно быть две – на разные стороны перекрестка – Вайнера, 4 и Ленина, 17. Все желающие могут присылать свои предложения и пожелания по тексту.

Павел Юрьевич Зырянов — настоятель Храма Рождества Христова Русской православной Старообрядческой церкви — рассказал об отношении Старообрядческой церкви к вопросам Памяти жертв политических репрессий.
Скачать протокол №6 от 17.02.2020вы можете на нашем сайте по ссылке

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в заседании! Многие болеют, заняты, но передают нам всем слова поддержки!

Запись опубликована в рубрике Документы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *