Татьяна Михайловна Знак от всей души поздравила дорогих ей людей с 33-летием Ассоциации жертв политических репрессий Свердловской областиТатьяна Михайловна Знак от всей души поздравила дорогих ей людей с 33-летием организации. Как секретарь Межрегионального общественного совета по развитию музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий напомнила о нашей главной проблеме — отсутствию границ захоронений и предстоящей вскоре реконструкции Московского тракта. По оценке поисковиков под полотном дороги находятся останки более 2 тысяч расстрелянных людей.

В руках держит книгу — подарок Геннадия Шеварова. Здесь описана первая страшная находка — на базе Динамо — более полувека назад произошла история, давшая начало долгой эпопее восстановления исторической справедливости. Геннадий Николаевич подарил книгу музею на 12-м километре Московского тракта с тем, чтобы каждый посетитель смог прочитать, как это было.