« 1 2 3 4 5 6 »

03.04.2021 ушел из земной жизни вслед за своей любимой женой

Анатолий Павлович Казанцев.

Просмотров: 122 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Просмотров: 140 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

24 марта 2021 г. состоялось рабочее заседание областной комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий по вопросам исследований в районе 12-го километра Московского тракта.

24 декабря 2019 г. вице-губернатор СО С.Ю. Бидонько обещал выделить 9 миллионов рублей на поиск мест захоронений и границ их распространения и 8 миллионов рублей на проведение международного конкурса эскизных проектов Мемориала Памяти жертв политических репрессий.

Заседание прошло конструктивно, спасибо орг ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 07.03,  наш мемориал Памяти жертв политических репрессий посетил председатель партии Яблоко Николай Рыбаков. Была прекрасная возможность обсудить проблемы развития этого места не за официальным столом, а непосредственно в эпицентре кровавых событий прошлого. Здесь, на обширной территории, находятся останки тысяч безвинно убитых людей. Те, о ком мы сегодня знаем – мужчины и женщины разного возраста, например, расстрелянной школьнице Надежде Неворотовой было всего 16 лет, а Агафон Иванович Железников был убит в 85 лет.

Это были люди разных национальностей, вероисповеданий, сословий, они по-разному относились к советской власти – кто-то горячо поддерживал Ленина, Сталина, кто-то был их противником. Большинство расстрелянных верило, что их арест – это ошибка, что компетентные органы обязательно разберутся, но этого не произошл ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 07.03.2021 | Комментарии (0)

Ушла из жизни Маргарита Павловна Казанцева, верная спутница Анатолия Павловича, 60 лет прожили они вместе в счастливом браке.
Похороны 29 января в 12.00 в Верхней Пышме.
 Искренние соболезнования всем близким! Вечная Память хорошему душевному человеку!

Просмотров: 195 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Из книги «Завещание» - воспоминания Софьи Ароновны Швед: ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите от меня самые искренние поздравления с Новым 2021 годом и наступающим Рождеством Христовым!

Я желаю Вам всем, несмотря на сложность политической и эпидемиологической обстановки в стране и за рубежом,  огромной жизненной энергии,  способной обеспечить ваше активное долголетие во всех сферах вашей личной жизни, трудовой, правозащитной, научной и педагогической  деятельности!

Просмотров: 292 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 03.01.2021 | Комментарии (0)

Виктор Михайлович Черкасов поздравляет всех с новым годом!

Желает всем крепкого здоровья, успехов и удачи во всех делах!

Послушать аудиозапись поздравления Вы можете по ссылке.

Для справки:

Просмотров: 176 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

В уходящем 2020 году состоялось много значительных для всех нас  событий.

12 сентября Ельцин Центр собрал городских активистов, художников, политологов, депутатов и журналистов, которые  обсудили 12 проектов в рамках марафона народных инициатив "Сила голоса" - 12 общественно-значимых инициатив, требующих поддержки власти, бизнеса и общества по направлениям «Помощь и защита», «Память и идентичность», «Семья и детство», «Образование и наука», «Пространство и город».

Просмотров: 157 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

4 декабря 2020г.  состоялось вручение памятной медали имени героя Советского Союза отважной летчицы В.С Гризодубовой члену Союза журналистов СТСЖ, Союза журналистов России Нине Францевне Гарелышевой. Медаль учреждена Союзом женщин России и присуждается «.. за большой личный вклад в развитие наставничества и патриотического воспитания молодёжи» и в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Нина Францевна -  активный член  нашего Межрегионального общественного совета по развитию Музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий. Она много лет сотрудничает с Музеем истории  Екатеринбурга, работает в тесном контакте с зав. отделом Татьяной Михайловной Знак, с  нею выезжала по городам области: в Ревду, Полевской, в село Щелкун, где &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)