« 1 2 3 4 5 »

Виктор Михайлович Черкасов поздравляет всех с новым годом!

Желает всем крепкого здоровья, успехов и удачи во всех делах!

Послушать аудиозапись поздравления Вы можете по ссылке.

Для справки:

Просмотров: 158 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

В уходящем 2020 году состоялось много значительных для всех нас  событий.

12 сентября Ельцин Центр собрал городских активистов, художников, политологов, депутатов и журналистов, которые  обсудили 12 проектов в рамках марафона народных инициатив "Сила голоса" - 12 общественно-значимых инициатив, требующих поддержки власти, бизнеса и общества по направлениям «Помощь и защита», «Память и идентичность», «Семья и детство», «Образование и наука», «Пространство и город».

Просмотров: 140 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 31.12.2020 | Комментарии (0)

4 декабря 2020г.  состоялось вручение памятной медали имени героя Советского Союза отважной летчицы В.С Гризодубовой члену Союза журналистов СТСЖ, Союза журналистов России Нине Францевне Гарелышевой. Медаль учреждена Союзом женщин России и присуждается «.. за большой личный вклад в развитие наставничества и патриотического воспитания молодёжи» и в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Нина Францевна -  активный член  нашего Межрегионального общественного совета по развитию Музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий. Она много лет сотрудничает с Музеем истории  Екатеринбурга, работает в тесном контакте с зав. отделом Татьяной Михайловной Знак, с  нею выезжала по городам области: в Ревду, Полевской, в село Щелкун, где &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем инициативных людей ассоциации музеев Памяти за создание еще одного информационного центра в Память о невинно погибших людях!
Ваш благородный труд не прошел зря! Еще один просветительский проект вашими усилиями будет служить людям - Информационный центр «Спецобъект ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)

В среду, 2 декабря, пройдет онлайн-семинар Ассоциации. С материалами, присланными участниками, можно познакомиться на сайте: http://memorymuseums.ru/seminar/2020

Первым свое приветствие прислал Иван Александрович Паникаров. В октябре он переболел ковидом, но сейчас его самочувствие улучшилось и он записал короткий ролик о проделанной в 2020 году работе: ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию посмотреть спектакль Туринского Дома культуры о трагедии человека в 30-е годы в нашей стране.

Просмотров: 212 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Беседа с Анатолием Разумовым, руководителем центра «Возвращенные имена»

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий в СССР. Руководитель центра «Возвращенные имена» при Российской национальной библиотеке, редактор Книги памяти «Ленинградский мартиролог» Анатолий Яковлевич Разумов составил указатель всех книг памяти о репрессированных в России и ближнем зарубежье. Книги эти, как правило, издаются маленькими тиражами, с трудом, их создание и издание держится на одном-двух энтузиастах по региону. Свою работу Анатолий Яковлевич описывает так: «Моя задача – добывать сведения, приносить людям известия, обнаруживать имена». Эта беседа – о сложившейся в нашей стране ситуации ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)