16 авторов. 2 тома. 3 года работы: электронная книга памяти «Екатеринбург репрессированный» готова к показу

5 декабря в Музее истории Екатеринбурга состоится презентация проекта, над которым трудились известные уральские историки, журналисты, сотрудники Музея истории Екатеринбурга – специалисты по истории политических репрессий в Екатеринбурге-Свердловске. Перед авторами стояла непростая задача: отразить различные этапы и практики политических репрессий, начиная с послереволюционного террора и заканчивая борьбой с инакомыслием конца 1940-х – сер.1980-х гг. В книге памяти удалось органично соединить исследования общих проблем политических репрессий и истории конкретных людей, основывающиеся на архивных документах, интервью и воспоминаниях.
В первый том вошли научно-исследовательские статьи, во второй – статьи и ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)