18 октября в Ельцин Центре прошло очередное заседание Межрегионального общественного совета по развитию Музейно-мемориального комплекса памяти жертв политических репрессий в Екатеринбурге.
Главным в повестке был вопрос о подготовке к Дню памяти жертв политических репрессий 30 октября. О планах на этот день собравшимся рассказали председатель Ассоциации жертв политических репрессий (АЖПР) В. М. Черкасов, исполнительный директор Екатеринбургского общества "Мемориал" (ЕОМ), (внесённого Минюстом РФ в список НКО, выполняющих функции иностранного агента) А. М. Свечников, представители церковной общественности, музеев и вузов Екатеринбурга. Активное участие в заседании Совета в режиме on-line приняли несколько членов Совета и представитель Фонда Памяти (Москва) Алексей Трубин.
Участники заседания почтили минутой молчания памя ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)