Предлагаем Вашему вниманию посмотреть спектакль Туринского Дома культуры о трагедии человека в 30-е годы в нашей стране.

Просмотров: 113 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Беседа с Анатолием Разумовым, руководителем центра «Возвращенные имена»

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий в СССР. Руководитель центра «Возвращенные имена» при Российской национальной библиотеке, редактор Книги памяти «Ленинградский мартиролог» Анатолий Яковлевич Разумов составил указатель всех книг памяти о репрессированных в России и ближнем зарубежье. Книги эти, как правило, издаются маленькими тиражами, с трудом, их создание и издание держится на одном-двух энтузиастах по региону. Свою работу Анатолий Яковлевич описывает так: «Моя задача – добывать сведения, приносить людям известия, обнаруживать имена». Эта беседа – о сложившейся в нашей стране ситуации ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Aleksey_Slavnyi | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)